news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Популярность любительского хоккея в России растет, в том числе среди женщин - Президент РФ

Об этом сказал Путин, выступая перед началом гала-матча II сезона Ночной хоккейной лиги (НХЛ), в которой играют команды любители.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Популярность любительского хоккея в России растет, в том числе среди женщин, констатировал Президент России Владимир Путин, выступая перед началом гала-матча II сезона Ночной хоккейной лиги (НХЛ), в которой играют команды любителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент отметил, что если в прошлом году в турнире принимали участие 92 команды из 64 регионов России, то в нынешнем - уже 124 команды. Он уточнил, что всего в стране насчитывается 900 хоккейных команд любителей. Путин также заметил, что популярность любительского хоккея растет и среди женщин.

«Миллионы наших людей хотят быть сильными, здоровыми и успешными», - уверен глава государства.
Не смог обойти вниманием Путин и выступление сборной России на проходящем в эти дни чемпионате мира по хоккею. «Мы желаем победы нашей национальной сборной», - сказал Президент, после чего трибуны разразились аплодисментами. Напомнил глава государства и о том, что уже совсем скоро, через 9 месяцев, ледовый дворец в Сочи примет также участников Олимпиады.

«Удачи всем нашим хоккеистам - и любителям, и профессионалам», - подытожил Президент.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2