news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация регионов ПФО во главе с Михаилом Бабичем находится в Китае

Здесь пройдет ряд мероприятий, посвященных инвестиционной активности сторон.

(Нижний Новгород, 13 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). Делегация Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем посещает Китай с 12 по 17 мая, в рамках развития двустороннего межрегионального взаимодействия и согласно ранее достигнутым договоренностям.

Как сообщили в пресс-службе полпреда, в составе делегации – представители 10 регионов Приволжского федерального округа. Цели визита – изучение опыта формирования благоприятного инвестиционного климата в деятельности провинций и крупных городов, создание условий для развития партнерских отношений с представителями крупных промышленных, инфраструктурных и сельскохозяйственных предприятий, а также развитие связей в сфере туризма и гуманитарный обмен. В ходе визита в Пекине планируются встречи полномочного представителя Президента РФ Михаила Бабича на уровне руководства КНР и Госкомитета по развитию и реформе. Госкомитет по развитию и реформе является исполнительным органом власти, ответственным за формирование стратегии развития Китайской Народной Республики. Завтра в городе Ухань провинции Хубэй Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи проведут круглый стол, посвященный развитию межрегионального сотрудничества регионов Приволжского федерального округа и провинций бассейна реки Янцзы: Хубэй, Аньхой, Цзянси, Хунань, Сычуань, а также города центрального подчинения Чунцин.

Отметим, что Ян Цзечи в Госсовете КНР курирует вопросы международного сотрудничества, с 2007 по 2013 годы – министр иностранных дел КНР. Также в рамках визита пройдут встречи Михаила Бабича и членов делегации ПФО с представителями органов власти, бизнеса в г.Чанша (провинция Хунань) и в одном из крупнейших коммерческих центров Китая – городе Чунцин.

Договоренность о визите в Китай была достигнута Михаилом Бабичем и Премьером Госсовета Ли Кэцяном в конце апреля прошлого года в Казани, во время обсуждения развития двустороннего сотрудничества в инновационной сфере. Приволжские регионы сотрудничают с китайскими провинциями по разным направлениям: авиастроение, машиностроение, нефтехимия, нефтепереработка, сельское хозяйство. Напомним, что уже несколько лет действует соглашение между Центробанком России и Народным банком Китая о прямых платежах в рублях и юанях за продукцию при товарообмене двух стран. Документ был подписан в Нижнем Новгороде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2