news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Новой Туре» горят шесть павильонов

Площадь пожара составляет 21 тыс. кв.м.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Шесть павильонов торгово-ярмарочного комплекса «Новая Тура» общей площадью 21 тыс. кв.м находятся в зоне пожара. Такие данные по состоянию на 18.10 сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ со ссылкой на Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

На данный момент для ликвидации пожара от МЧС привлечена группировка в составе 100 человек и 34 единиц техники. На тушении пожара работают 7 звеньев газодымозащитных служб, организовано 7 постов безопасности, работают 2 боевых участка. Водоснабжение осуществляется от 3 автоцистерн через 3 гидранта (диаметром 200) посредством 2 магистральных линий. Организован забор воды посредством 2 насосных станций с ближайшего водоема, расстояние до которого составляет 2 км. Угрозы распространения огня нет.

Также на месте пожара организованы оцепление и охрана сотрудниками МВД и ГИБДД.

С помощью ранее направленного вертолета Ми-8МТВ авиазвена МЧС России с водосливным устройством произведено 20 сливов воды.

Напомним, сегодня в 14.05 в ОДС ЦУКС РТ из СОО-01 поступило сообщение о возгорании в здании торгово-ярмарочного комплекса «Новая Тура», расположенного в Зеленодольском муниципальном районе на границе с Казанью. Общая площадь здания составляет 28 тыс. кв.м.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Была произведена эвакуация посетителей и рабочего персонала. Силы и средства работают по вызову №4.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2