news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бибарс Сарай» приглашает на день открытых дверей в Казани

Гостей ожидает театрализованная программа с участием актеров и аниматоров.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). 18 мая в 12 часов состоится день открытых дверей в татарской слободе «Бибарс Сарай». Гостей ожидает обновленная театрализованная программа с участием четырех десятков актеров и аниматоров. Гости встретятся с самыми известными персонажами татарской истории – царицей Сююмбике, поэтами Мухамедьяром и Кул Гали, станут свидетелями посвящения Хана на престол с подъемом на кашме, познакомятся с Ходжой Насретдином.

Кроме того, у каждого участника будет возможность принять участие в жизни слободы: изготовить глиняную поделку в гончарной, отчеканить собственную монетку на память, поиграть на аутентичных музыкальных инструментах, а также испытать силы и ловкость на национальном татарском празднике Сабантуй.

«Бибарс Сарай» - территория, где нет алкоголя и табакокурения. Для детей подготовлена специальная программа: с ними будут играть аниматоры в татарских костюмах, рассказывая о традициях и обычаях татар на доступном языке.

Также будет работать детская игровая площадка, где можно будет поиграть в пинг-понг или потренироваться в стрельбе из лука и арбалета на лучной поляне. Бибарс-сарай – это территория, где с пользой могут провести время взрослые и дети.

Вся программа будет вестись на татарском языке. Проект познакомит с древней национальной музыкой, костюмами татар, кулинарией и декоративно-прикладным искусством.

В день открытых дверей всем желающим вход бесплатный, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2