news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Всероссийский день посадки леса» состоится в Татарстане

Жители Казани могут посадить деревья в Кадышево и возле поселка Вороновка.

 (Казань, 16 мая, Татар-информ»). 18 мая в Республике Татарстан пройдет ежегодная акция «Всероссийский день посадки леса».

В этот день по всей республике пройдут посадки деревьев, в которых примут участие все желающие. Жители Казани могут посадить деревья в Кадышево и возле поселка Вороновка. Планируется сажать сосны и ели. Ожидается, что в Казани участие в акции примут около 5 тыс. человек, всего по Татарстану – около 15 тыс. человек.
Начнется мероприятие в 10 часов. Местом сборов для желающих посадить дерево станет перекресток улиц Новая и Советская в поселке Кадышево и поворот с трассы Казань – Боровое Матюшино на Песчаные Ковали.

В 2011 году первая масштабная акция по посадке леса прошла в 10 регионах России, наиболее пострадавших от пожаров, и была поддержана Правительством РФ. В 2012 «зеленную эстафету» переняли общественные организации, бизнесмены и добровольцы. В этом году у участников акции по всей России есть цель установить рекорд Гиннеса - посадить в один день более 10 млн. деревьев.

Инициатором акции является Рослесхоз. Организатор акции в Республике Татарстан - Министерство лесного хозяйства РТ и Зеленое движение России «ЭКА», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2