news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан житель Казани, ударивший топором своего соседа

Ссора была вызвана шумным поведением жертвы.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В Приволжском районе Казани сотрудниками вневедомственной охраны за причинение тяжкого вреда здоровью своего соседа был задержан 56-летний мужчина.

В полночь находящиеся на маршруте патрулирования полицейские ПА-485 городского Управления вневедомственной охраны получили сообщение, что в одном из жилых домов по улице Яшь-Кыч между двумя соседями произошла ссора, в результате которой один из ее участников пострадал от нескольких ударов по голове обухом топора.

Подъехавших по адресу стражей правопорядка встретили местные жители, а также родственница пострадавшего. Сам мужчина в это время с перебинтованной головой сидел на лестничной площадке. Опросив свидетелей, полицейские выяснили местонахождение злоумышленника и затем, соблюдая меры предосторожности, прошли в указанную квартиру. Мужчину задержали, изъяли топор, а пострадавший бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в ДРКБ.

Выяснилось, что неприязненные отношения между нападавшим и его жертвой сложились давно. Вызвана это было тем, что последний относился к категории так называемых «шумных соседей» и своим поведением досаждал подозреваемому: стучал среди ночи в его двери, требовал деньги. Вероятно, у того лопнуло терпение, и в ходе очередной ссоры, произошедшей ночью, он нанес нетрезвому соседу три удара топором в область головы. На доносившиеся с площадки крики выбежали жильцы подъезда, они тут же сообщили о случившемся в полицию, а до приезда наряда попытались усмирить нападавшего.

По данному факту ведется следствие, сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2