news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов поддержал предложение провести федеральный Сабантуй в 2015г. в с.Татарская Каргала

С представителями татарской общины Оренбургской области встретился сегодня Президент РТ.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). С представителями татарской общины Оренбургской области встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Оренбургскую область.

Встреча прошла в здании администрации Шарлыкского района. В ней также приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, глава муниципального образования «Шарлыкский район» Александр Ампилогов, министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин и другие.

Как отметил Юрий Берг, Оренбургская область - многонациональный регион. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в области проживают представители 126 национальностей. Порядка 7 процентов населения, это около 150 тысяч человек, – татары.

Рустам Минниханов в свою очередь поблагодарил губернатора Оренбургской области за поддержку многих совместных проектов и хорошее отношение к татарам, проживающим в области. Он вкратце рассказал о социальных программах, реализуемых в Республике Татарстан, в том числе о программе обеспечения местами в детских дошкольных учреждениях детей с трех лет, о программе online-обучения татарскому языку «Ана теле» и других проектах.
Представители татарской общины Оренбургской области высказали предложение в 2015 году провести федеральный Сабантуй в с.Татарская Каргала. Рустам Минниханов это предложение поддержал, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Он также обещал оказать содействие в обеспечении татарской общины Оренбургской области художественной литературой на татарском языке.

После встречи с активом татарской общины Оренбургской области состоялась беседа Рустама Минниханова с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

*** Сб
 

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2