news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международная выставка-форум по управлению отходами «ВэйстТэк-2013» проходит в Москве

В работе принимает участие министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Москве проходит 8-я Международная выставка-форум по управлению отходами и природоохранными технологиями WASTETECH-2013, в работе которой принимает участие министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров.

Мероприятие организовано в рамках проведения в России Года охраны окружающей среды. Выставка посвящена решению проблем сбора, хранения, транспортировки, обезвреживания и использования отходов производства и потребления, санитарной очистки и благоустройства населенных пунктов, защиты водного и воздушного бассейнов, реабилитации загрязненных территорий, использования возобновляемых источников энергии, промышленной безопасности и охраны труда.

В этом году в выставке принимает участие около 300 отечественных и зарубежных компаний. Деловая программа «ВэйстТэк-2013» включает в себя свыше 10 конференций, семинаров и круглых столов, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Накануне министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров принял участие в работе совещания по подготовке Федеральной целевой программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба на 2014-2015 гг.», которое прошло под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2