news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов считает, что в Татарстане необходимо создавать новые мелиоративные объекты

Глава Минсельхозпрода РТ поздравил мелиораторов с профессиональным праздником.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия  Марат Ахметов поздравил мелиораторов с их профессиональным праздником. Глава аграрного ведомства считает, что в Татарстане необходимо создать новые мелиоративные объекты - сельское хозяйство республики находится в зоне рискованного земледелия.

 «Уважаемые мелиораторы Татарстана! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Мелиораторы – это профессионалы, чьим трудом на местах топей и болот, засушливых пустынь создаются поля, где выращивается хлеб, строятся поселки и города.

Сельское хозяйство Татарстана находится в зоне рискованного земледелия и опыт 2010 года показал, что в условиях засухи альтернативы орошению нет. В этой ситуации наиболее значим и ответственен труд работников этой отрасли.

В настоящее время одним из приоритетных направлений работы стало создание новых мелиоративных объектов, реконструкция и модернизация имеющихся систем орошения.

В условиях нашей республики гарантированное обеспечение населения картофелем и овощами возможно только при развитии и укреплении мелиоративного комплекса, и мы возлагаем большие надежды на наших мелиораторов.

Сегодня мелиорация - одно из приоритетных АПК РТ, что нашло отражение в новой Государственной программе развития сельского хозяйства как в Татарстане, так и в России.

Уверен, что имеющийся у наших мелиораторов потенциал, огромный опыт работы, профессиональный подход к делу позволят выполнить стоящие перед ними задачи", - говорится, в частности, в поздравлении.

М.Ахметов выразил слова глубокого уважения и признательности за самоотверженный труд и пожелал крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия мелиораторам. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2