news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появились серебряные монеты ко дню рождения Пушкина

«Татфондбанк» продолжает пополнять свою коллекцию памятных монет.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). «Татфондбанк» продолжает пополнять свою коллекцию памятных монет. Впервые в ней появился экземпляр, посвященный великому русскому поэту Александру Пушкину.

Основным элементом реверса серебряной монеты стал цветной портрет поэта на фоне сцены из его произведения, в нижней части монеты указаны имя и годы жизни классика.

Монета упакована в оригинальный футляр в виде классической книги стихов. Тираж монеты – 8 тыс. экземпляров, реализуется она в офисах «Татфондбанка».

Кроме этого, в банке представлены серебряные монеты с иллюстрациями из сказок Пушкина. Монета весом 1 кг состоит из центрального диска и расположенных вокруг него 7 отдельных частей, выполненных в виде элементов пазла.

На реверсе внутреннего диска в центре изображены зеленый дуб у Лукоморья и ученый кот на позолоченной цепи из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила».

На каждой из семи отдельных частей – герои разных сказок классика, в том числе наиболее известных: «Сказки о попе и о работнике его Балде», «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» и «Сказки о рыбаке и рыбке».

Центральный диск монеты весом в одну унцию (около 28 г) – не разборный. На его реверсе также можно увидеть иллюстрации к сказкам Пушкина.

Монеты упакованы в футляр и сопровождаются сертификатом подлинности

ОАО «АИКБ «Татфондбанк». Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15 октября 2012 года.

***Рф

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2