16+

Тимур Тимерзянов занял второе место на финском этапе чемпионата Европы

Татарстанский пилот сохраняет лидерство в общем зачете дивизиона SuperCars.

(Казань, 9 июня, "Татар-информ", Евгений Семин). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов занял сегодня второе место на четвертом этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу в Финляндии.

В финальном заезде Тимерзянов уступил только американцу Таннеру Фусту, в упорнейшей борьбе опередив своего основного конкурента Тимми Хансена из Швеции. Тем не менее, сын 14-кратного чемпиона Европы Кеннета Хансена набрал по итогам этапа в Финляндии больше очков, чем Тимур – в квалификации юный швед показал лучший результат среди всех пилотов и набрал 16 очков, в то же время Тимерзянов по итогам квалификационных заездов набрал лишь 10 очков.

В турнирной таблице дивизиона SuperCars Тимур Тимерзянов по-прежнему лидирует, однако его преимущество над Тимми Хансеном сократилось до 2 очков.

Не менее успешно выступили сегодня представители Татарстана в дивизионе Super1600. Ильдар Рахматуллин занял в финальном заезде второе место, Тимур Шигабутдинов стал четвертым. Расуль Минниханов в финал не вышел, но по общему количеству набранных очков стал восьмым. В общем зачете дивизиона Super1600 Рахматуллин находится на втором месте, отставая на 3 очка до лидера, Тимур Шигабутдинов занимает 6-е место, Расуль Минниханов – 9-е.

Следующий этап чемпионата Европы состоится уже через неделю в Норвегии.