news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принимает участие в семинаре-совещании руководителей регионов РФ в Подмосковье

Трехдневный обучающий семинар организован для руководителей регионов РФ под эгидой администрации Президента России.

(Москва, 13 июня, «Татар-информ», Ольга Пушко). Президент Татарстана Рустам Минниханов принимает участие в семинаре-совещании, организованном для руководителей регионов РФ под эгидой администрации Президента России. Трехдневный обучающий семинар проходит в Наро-Фоминском районе Московской области.

Выступавший перед собравшимися Президент России Владимир Путин отметил, что повышение эффективности госуправления – одно из ключевых направлений работы власти, а значит даже самым опытным региональным руководителям следует пополнять свои знания и навыки.

Он отметил, что в региональных и муниципальных органах власти существует колоссальное количество управленческих проблем.

«Слабо работают инструменты обратной связи, гражданского контроля, не учитывается мнение профессиональных сообществ и граждан. Решения принимаются, к сожалению, подчас кулуарно, без широкого общественного обсуждения и экспертизы. Реальная работа подменяется так называемыми «мероприятиями», а нам с вами нужны результаты», - подчеркнул Президент России.

Владимир Путин призвал глав регионов уделить особое внимание обеспечению доступности услуг, упрощению бюрократических процедур, поддержки экономических инициатив граждан.

«Задач перед нами стоит много, они сложны. И вы знаете, что в концентрированном виде они изложены в майских указах прошлого года. Подчеркну, сейчас многократно увеличивается значимость решений, их прямое влияние на развитие предпринимательства, на создание высокопроизводительных рабочих мест, на строительство жилья, школ, детских садов. И в конечном счете на создание условий для роста благополучия семей и рождения детей», - сказал Путин.

Семинар проводят ведущие мировые и российские эксперты. Программа включает занятия со специалистами, интерактивные дискуссионные сессии и сессии вопросов и ответов.

Главные темы, затронутые на семинаре, - проблемы внутренней политики в стране, различные аспекты стратегического планирования и государственного управления.

Главы регионов обсуждают передовые технологии управления эффективностью в крупных организациях, современные концепции организационных изменений, а также изучают практику внедрения современных технологий менеджмента в мировых компаниях-лидерах и органах исполнительной власти.

В ходе семинара-совещания Рустам Минниханов встретился с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Как сообщает пресс-служба главы и Правительства  Чечни, Минниханов и Кадыров обсудили в неформальной обстановке пути развития отношений между республиками.

«Общение с Президентом Татарстана приятно и полезно. Он всегда делится со мной своим богатым опытом», - отметил Кадыров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2