news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Овечкин и Бобровский получили индивидуальные призы в НХЛ

Россияне признаны лучшими по итогам розыгрыша регулярного сезона.

( Москва, 16 июня, «Татар-информ», Ольга Пушко). Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в третий раз в карьере был признан самым ценным игроком по итогам регулярного сезона в НХЛ, а вратарь "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский первым из российских голкиперов получил Vezina Trophy.

27-летний Овечкин стал лишь восьмым хоккеистом в истории НХЛ, кому удавалось получать приз MVP три и более раз. Таким образом, он встал в один ряд с такими легендами НХЛ как Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Бобби Кларк, Бобби Орр, Горди Хоу, Эдди Шор и Хоу Моренц.

"Огромное спасибо за эту награду, мне жаль, что я сейчас не могу быть с вами, но я хотел бы поблагодарить свою семью, маму, папу, брата, всех моих друзей, мою невесту Марию (Кириленко), которые поддерживали меня все время. Огромное спасибо партнерам по команде и всему тренерскому штабу. Они проделали отличную работу, без которой я бы не стал обладателем этого трофея», - цитирует Овечкина пресс-служба клуба.

Новоиспеченный обладатель Vezina Сергей Бобровский одержал 21 победу, отражая 93,2 процента бросков (2-е место в лиге) и пропуская в среднем по 2 шайбы (5-е). Во многом благодаря его усилиям "Блю Джекетс" до последних дней регулярного чемпионата боролась за выход в плей-офф, но в итоге заняла 9-е место в Западной конференции.

"Я в восторге от того, что получил эту награду, горд тем, что меня поставили в один ряд с Хенриком Лундквистом и Антти Ниеми, у каждого из них сезон получился отличным, они являются выдающимися вратарями.  Я хотел бы поблагодарить всю команду "Коламбуса", моих тренеров и партнеров, которые в каждом матче изо всех сил защищали мои ворота, и болельщиков, без чьей поддержки это было бы невозможно", - приводит официальный сайт "Коламбуса" слова  Бобровского.

Всего же Национальная хоккейная лига наградила игроков и менеджеров 16 различными призами.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2