news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 21 июня отменяются левые повороты по улицам Право- и Лево-Булачная в Казани

Это обусловлено необходимостью увеличения пропускной способности улиц.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Для увеличения пропускной способности с 21 июня вводится запрет на осуществление левого поворота транспортным средствам по улицам Право- и Лево-Булачная, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

ГИБДД рекомендует осуществлять повороты налево по улицам Право-Булачная и Лево-Булачная, используя прилегающие и параллельные улицы – Островского и Московская.

Например, при движении по ул.Лево-Булачная для осуществления левого поворота на ул.Чернышевского необходимо будет проехать в прямом направлении до пересечения с ул.Т.Гиззата и совершить правый поворот. Далее доехать до ул.Московская, повернуть направо и доехать до пересечения улиц Московская и Чернышевского, осуществить правый поворот на ул.Чернышевского и в прямом направлении пересечь перекресток улиц Лево-Булачная и Чернышевского.

Запрет на осуществление левого поворота по улицам Право-Булачная и Лево-Булачная не распространяется на маршрутные транспортные средства городского пассажирского транспорта.

Мэрия города просит водителей отнестись с пониманием к изменениям в организации дорожного движения, руководствоваться установленными дорожными знаками и заранее планировать свой маршрут.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2