news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2-я международная конференция «Электронная школа-2013» пройдет в Казани

Она будет посвящена вопросам использования ИТ-инфраструктуры в образовании и подготовке современного педагога для работы в новой информационной среде.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). 16-17 сентября в Казани состоится 2-я международная конференция «Электронная школа-2013», организованная Министерством образования и науки РТ и корпорацией Intel.

К участию в мероприятии приглашены руководители органов исполнительной власти, ответственные за управление образованием и информатизацию в сфере образования, руководители педвузов, руководители научно-исследовательских и ИТ-центров из регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Как сообщается на портале Минобрнауки РТ, конференция «Электронная школа-2013» будет посвящена вопросам успешного использования инновационной ИТ-инфраструктуры в образовании и подготовке современного педагога для работы в новой информационной среде. Будут представлены опыт и достижения в этой области на международном, российском и региональном уровнях. Запланированы интерактивное общение на пленарном заседании и секциях, посещение школ Казани и ИТ-парка.

Для образовательного сообщества Татарстана 16 сентября будет организована онлайн-трансляция пленарного заседания.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2