news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за проблем с девушкой житель Автограда пообещал взорвать 2 кг тротила

Забаррикадировавшегося лже-террориста задержали сотрудники полиции.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Вчера утром в дежурную часть Управления МВД России по Набережным Челнам позвонил мужчина и сообщил, что у него имеется 2 кг тротила, которые он готов взорвать.

Полицейские установили координаты звонившего и выехали на место происшествия – к дому №51 в 4-м комплексе города. Звонивший в полицию 31-летний мужчина к этому времени уже выбрался на балкон своей квартиры и выкрикивал угрозы. В руках он держал предмет, похожий на пульт дистанционного управления.

Полицейские оперативно эвакуировали жильцов подъезда, а также воспитанников и персонал расположенного поблизости детского сада. Увидев стражей порядка, мужчина закрылся в квартире, отказываясь открывать дверь.

Участковый уполномоченный полиции в ходе переговоров сумел убедить челнинца впустить полицейских в свое жилище. Взрывного устройства у задержанного не оказалось. В роли дистанционного пульта выступал джойстик от игровой приставки.

По словам задержанного, пойти на этот противозаконный поступок его побудили проблемы с девушкой. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2