news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Миннахметов принял участие в акции «Помоги своей школе!»

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям посетил свою родную школу в Арске.

(Арск, 21 июня, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов побывал в Арске. Здесь в рамках республиканской акции «Помоги своей школе!» он посетил школу №1 имени Героя Советского Союза Валентина Ежкова, в которой когда-то учился.

Его сопровождали заместитель министра образования и науки Татарстана Светлана Гиниатуллина, замглавы Арского муниципального района РТ Любовь Осина и заведующая отделом образования Арского района Рина Бадриева.

После приезда в Арск Ирек Миннахметов вместе с Любовью Осиной возложил цветы к памятнику Учителю и памятнику Герою Советского Союза Валентину Ежкову. Далее гости прошли в здание школы, которой в этом году исполняется 145 лет.

Ирек Миннахметов обошел учебные кабинеты, осмотрел школьный музей, познакомился с его экспонатами. Здесь же ему была представлена электронная версия готовящейся к выходу книги об истории школы. Предполагается, что в 200-страничное издание войдут воспоминания бывших выпускников.

По словам директора школы Рамиля Мухамадиярова, в этом году в 1 класс пойдут 108 человек.

Затем И.Миннахметов прошел в актовый зал, где его уже ждали ученики. «Зайдя в школу, я даже не думал, что получу такие эмоции, - сказал он. - Надо чаще посещать те места, которые научили нас жить. Эта школа сформировала меня таким, какой я есть сейчас». Потом руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям вручил цветы и подарок своей классной руководительнице Елене Герасимовой.

К учащимся обратилась замминистра образования и науки РТ Светлана Гиниатуллина. «Надеюсь, что вы станете достойными выпускниками и где бы вы ни были, всегда будете вспоминать свою школу», - сказала она.

Директор школы Рамиль Мухамадияров поблагодарил И.Миннахметова за материальную помощь, оказанную образовательному учреждению: три мультимедийных комплекта, новый компьютерный класс, фотоаппарат, телевизор, видеокамеру. «Спасибо, что не забываете свою родную школу. Благодаря вам у наших учащихся появляются новые возможности», - сказал он.

Школа не отпустила своего выпускника без подарка. Рамиль Мухамадияров вручил Иреку Миннахметову благодарственное письмо за сотрудничество с родной школой и помощь ей.

«Школа преобразилась, она стала лучше, но аура сохранилась, - поделился впечатлениями Ирек Миннахметов. - Сначала я учился в Казани, в 4 класс я пошел уже в арскую школу».

В сентябре И.Миннахметов вновь приедет в Арск для посадки пришкольной аллеи. Что же касается акции «Помоги своей школе!», то, по мнению руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, ее успешность и результативность зависят во многом от журналистов.

После посещения школы №1 Ирек Миннахметов посетил ТРК «Арча».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2