news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обработано 100 процентов работ участников ЕГЭ по химии

Во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию КИМ не поступило.

 (Казань, 21 июня, «Татар-информ»). 10 июня в ЕГЭ по химии приняли участие более 80 тыс. человек. На данный момент обработано 100 процентов работ. В целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило.

Как сообщается на сайте Рособрнадзора, по предварительным данным, не преодолели минимального порога в 36 баллов 5,7 процента участников. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

Этот экзамен не является обязательным и не влияет на получение аттестата. Его итоги нужны тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по предмету по выбору можно только в следующем году.

Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ в 22 регионах Российской Федерации, среди которых все субъекты Северо-Кавказского федерального округа, Брянская область, республики Адыгея, Марий Эл, Калмыкия, Коми. Также Рособрнадзор принял решение обратиться к руководителям органов управления образованием названных регионов с рекомендацией о проведении собственных перепроверок на региональном уровне.

Индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по химии года будут переданы с федерального уровня в регионы вечером 21 июня.

Утверждение результатов ЕГЭ должно быть осуществлено на заседании региональной ГЭК в течение 1 дня с момента получения этих результатов.

После их утверждения результаты ЕГЭ должны быть переданы в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления и учредителям для ознакомления с ними участников ЕГЭ, которое должно быть осуществлено не позднее трех дней со дня их утверждения ГЭК.

Те участники ЕГЭ, чьи работы будут перепроверяться, получат свои результаты чуть позже указанного срока.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2