news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У площади трех вокзалов в Москве появится сквер для бездомных

Всего в Москве, как отметили в префектуре, около 10- 12 тыс. бездомных.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). В сквере "Большевичка" возле площади трех вокзалов город обустроит площадку для оказания социальной помощи бездомным гражданам. Об этом "Известиям" рассказали в дирекции жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Центрального округа. Депутаты Мосгордумы выступают за то, чтобы подобные "точки помощи" появились по всей Москве.

Как рассказали в дирекции, к осени будет разработана проектно-сметная документация по "обустройству территории для оказания социальной помощи лицам без определенного места жительства". В сквере "Большевичка" посеют газон, посадят деревья и кустарники, установят скамейки. Поскольку сейчас там паркуются автомобили, въезд туда закроют с помощью шлагбаума, который будет пропускать только машины с гуманитарной помощью.

Будет организовано и специальное "место для оказания социальной помощи лицам без определенного места жительства". Как пояснили в пресс-службе префектуры ЦАО, это будет хорошо освещенная площадка, где расположены, в том числе краны с водой, чтобы и бездомные, и волонтеры смогли помыть руки.

«Туда проведут электричество, чтобы можно было, к примеру, подключить плиту и подогреть на ней еду», - добавили в пресс-службе.
По информации префектуры, на площадке будут работать волонтеры РПЦ.
Всего в Москве, как отметили в префектуре, около 10- 12 тыс. бездомных.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2