news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команду «Динамо-Казань» по хоккею на траве чествовали в Казанском Кремле

С десятой по счету победой команду поздравил Рустам Минниханов.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казанском Кремле состоялось чествовании команды «Динамо-Казань» по хоккею на траве – 10-кратных чемпионов России. В торжественной церемонии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Сегодня большое событие – мы чествуем 10-кратных чемпионов России. Это очередной успех татарстанского спорта, это заслуга команды, тренера, спонсоров, сторонников. Это общая наша победа, - отметил глава республики, приветствуя всех собравшихся на торжественную церемонию. – Если кто-то думает, что 10 раз стать чемпионом – это просто, то ничего подобного. Чемпионом стать сложно, но остаться им еще сложнее». Р.Минниханов подчеркнул, что вклад, который команда вносит в развития спорта, ценится высоко.

Рустам Минниханов также обратил внимание на то, что главный тренер казанской команды Араик Маргарян готовит студенческую сборную России по хоккею на траве к Универсиаде. По словам Президента РТ, это ответственно и почетно. «Нужно настроиться и достойно показать ту игру, которую мы можем показывать», - уверен он. Стоит отметить, что в состав студенческой сборной страны вошли 10 игроков «Динамо-Казани».

«Ждем от вас очередных побед – ничего, кроме 1-го места, от вас ждать невозможно, - сказал Рустам Минниханов, поздравляя команду. - Мы гордимся вами. Любая победа в любом виде спорта – это победа нашей республики, ее привлекательность и успешность».

Главный тренер команды Араик Маргарян в свою очередь отметил, что вновь быть в Казанском Кремле – это большая честь. «Если нам с командой удается вносить свою лепту в ту политику, которую вы осуществляете, мы очень горды этим», - отметил наставник казанцев.

В рамках торжественной церемонии состоялось вручение наград. Распоряжением Президента Татарстана за достойный вклад в развитие физической культуры и спорта, достижение высоких спортивных результатов на чемпионате России среди мужских команд по хоккею на траве суперлиги сезона 2012-2013 годов Благодарность Президента РТ объявлена членам АНО «Спортивный клуб хоккея на траве «Динамо-Казань»: главному тренеру команды Араику Маргаряну, президенту клуба Евгению Королькову, вице-президенту клуба Рустаму Сабирову, директору клуба Ринату Ахатову, заместителю председателя совета ОГО ФСО «Динамо» РТ Салавату Гайсину. Кроме того, Благодарность Президента РТ объявлена игрокам команды «Динамо-Казань» Тимуру Николаеву, Андрею Исаеву, Алмазу Курбанову и Динару Мухаметшину.

После награждения команда подарила Президенту Татарстана фотографию, а также футболку и клюшку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2