news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ресторан «Макдоналдс» в Деревне Универсиады готов к приему посетителей

Участникам соревнований и волонтерам будет предложено основное меню.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Деревне Универсиады откроется уникальный ресторан «Макдоналдс». При его оформлении впервые была использована специальная, подходящая именно для Всемирных студенческих игр, дизайн-концепция Lim Extreme. Об этом журналистам, принявшим сегодня участие в пресс-туре в этот ресторан, сообщил директор по производству ООО «Макдоналдс» Алексей Филиппенко.

Для представителей СМИ сегодня организовали не только экскурсию по производственной части ресторана «Макдоналдс», но и мастер-класс от персонала компании. Журналисты могли своими руками приготовить легендарный «Биг-Мак» на кухне ресторана. Многие, к слову, не преминули воспользоваться такой возможностью. Затем состоялась дегустация продукции «Макдоналдс».

Ресторан в Деревне Универсиады будет работать по 20 июля практически круглосуточно, с техническим перерывом с 2 до 5 часов утра. Ежедневно в нем смогут бесплатно питаться более 4,5 тыс. человек – участники соревнований и волонтеры.

Обслуживать посетителей в ресторане Деревни Универсиады будут 170 лучших сотрудников «Макдоналдс». Это победители всероссийского соревнования «Все звезды», проводившегося среди персонала компании.

Участникам соревнований будут предложены сэндвичи, картофель фри и салаты. Десертов (коктейлей и мороженого) и напитков в ресторане не будет.

Как отметил в интервью журналистам менеджер по качеству продукции «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Владислав Соломатов, компания «Макдоналдс» гарантирует качество своей продукции и ее безопасность.

«80 процентов всех полуфабрикатов, используемых для приготовления продукции ресторана, производится в России, в том числе – в Татарстане. Это хорошее качественное мясо, хлеб и овощи. Мы полностью гарантируем качество предлагаемой продукции. Кстати, салаты, используемые для приготовления продукции в ресторане, поставляет завод «Белая дача» в Елабуге. В общем, меню достаточно разнообразное. Как говорится, на любой вкус», - добавил В.Соломатов.

Напомним, что компания «Макдоналдс» является официальным партнером Универсиады 2013. И поэтому волонтеры, работающие на Всемирных студенческих играх в Казани, смогут бесплатно питаться во всех 11 казанских ресторанах компании. Всего же с 1998 года «Макдоналдс» открыл в Татарстане 16 своих ресторанов.

Помимо глобальных спортивных событий, таких как Универсиада и Олимпиада, компания активно поддерживает в России спорт на местном уровне: проводит турнир по хоккею среди детских дворовых команд «Макдоналдс» – «Золотая шайба», осуществляет поддержку юношеского международного хоккейного турнира на Кубок Владислава Третьяка. Одним словом, «Макдоналдс» выступает за здоровый образ жизни, развитие и популяризацию спорта.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2