news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Шувалов: «В Амурске будут созданы новые высокотехнологичные рабочие места»

Первый зампред Правительства РФ осмотрел мощности Дальневосточного центра глубокой переработки древесины.

(Хабаровск, 3 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). В г.Амурске Хабаровского края с рабочей поездкой побывал первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Он осмотрел мощности Дальневосточного центра глубокой переработки древесины, сообщили в Правительстве региона.

Масштабный проект включает в себя несколько производственных площадок. В конце прошлого года здесь уже заработал завод по производству лущеного шпона мощностью 300 тыс. куб.м в год. В перспективе запланировано размещение еще двух объектов – завода по производству пиломатериалов и линии по производству плит МДФ на базе модернизированного Амурского ДОКа.

Проект оценивается в 120 млн. долларов. Средства направят на закупку и монтаж оборудования, строительные работы.

В ходе посещения Игорь Шувалов подчеркнул, что Правительство России будет поддерживать проекты, направленные на глубокую переработку древесины.

«Мы стимулируем предприятия, занимающиеся высоким переделом древесины, а не экспортирующие «кругляк». В Амурске разместилось современнейшее производство, где уже начался выпуск продукции, пользующейся спросом за рубежом. Здесь будут строиться новые мощности, новые корпуса. Все это создает высокотехнологичные рабочие места для российской экономики», - отметил первый вице-премьер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2