news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тринадцать студентов Поволжской академии спорта и туризма выступят на Универсиаде в Казани

Они будут состязаться на соревнованиях по теннису, академической гребле, тяжелой атлетике, хоккею на траве и другим видам спорта.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). 13 студентов Поволжской академии спорта и туризма станут участниками XXVII Всемирных летних студенческих игр, которые стартуют 6 июля в Казани. За спиной этих спортсменов многочисленные победы на всероссийских и международных соревнованиях, множество этапов отбора в состав сборной команды России.

Как сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма, мастер спорта России по теннису Екатерина Яшина выйдет на корт первой из студентов вуза. На соревнованиях по академической гребле ее поддержит другой студент академии – Антон Куранов, который стартует в четверке легкого веса. В четверке выступит еще один представитель вуза – мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Расул Ишмухаметов. Студентка филиала академии, тяжелоатлетка Надежда Лихачева выйдет на помост в весовой категории 63 кг. Сразу трое спортсменов будут представлять Поволжскую академию на борцовских коврах. На соревнованиях по борьбе на поясах в легком весе выступит Габдыжалил Сулейманов, а в супертяжелом – Владислав Гудовский. Среди борцов, соревнующихся в борьбе курэш, выступит Ринат Ахметшин.

В составе мужской российской сборной по хоккею на траве заявлены сразу пятеро студентов Поволжской академии: Марат Гафаров, Ильфат Замалутдинов, Алмаз Курбанов, Динар Мухаметшин и Александр Сюськин. Под занавес игр в групповых упражнениях по художественной гимнастике в составе национальной команды поборется за медали еще одна представительница академии – мастер спорта международного класса Елена Романченко.

«Не сомневаюсь, что каждый из наших студентов сделает все, чтобы завоевать свою медаль для России и Татарстана, - отметил ректор Поволжской академии спорта и туризма Юсуп Якубов. - Мы будем болеть за них на трибунах всех спортивных объектов вуза, ведь это совсем юные ребята, закончившие первый или второй курс нашей молодой академии. Пусть наша поддержка и их стремление стать первыми поможет им дотянуться до пьедестала. Мы верим в них и знаем, что они умеют побеждать!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2