news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная США на Универсиаде в Казани намерена побеждать

Два года назад на Универсиаде в Китае сборная США заняла 5-е общекомандное место, завоевав 50 медалей (17 золотых, 22 серебряных и 11 бронзовых).

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Американская команда всегда считается одним из главных фаворитов на любых крупных, как летних, так и зимних, международных соревнованиях.

На Универсиаду в Казани сборная США привезла состав, способный бороться за самые высокие места в общем медальном зачете. В водном поло американские парни попробуют превзойти результат, показанный два года назад в Китае, где их команда заняла 4-е место. На этот раз в Казань приехал обновленный состав. И девушки из Соединенных Штатов Америки постараются добиться большего и поменять «серебро» Шеньчженя на «золото» Казани.

За победой приехал и 22-летний чемпион США по дзюдо в весовой категории до 73 кг Ник Дельпополо. Ник в настоящее время является лучшим в Штатах и занимает 6-е место в мировом рейтинге, за три года поднявшись с 99-го места. На июль 2013 года у спортсмена вполне конкретная цель – прервать 20-летнюю череду неудач дзюдоистов из США на Универсиадах. Дельпополо уже достиг немалого, а именно получил «золото» на Кубке мира в Венесуэле и Кубке мира в Сальвадоре, был серебряным призером Национального чемпионата США и Кубка мира в Самоа, бронзовым призером Кубка мира в США и Гран-при в Абу-Даби, победителем панамериканского чемпионата в апреле 2013 года. Как распределятся медали в одном из самых зрелищных видов единоборств, можно будет увидеть всем желающим с 7 по 11 июля.

США – победители медального зачета по плаванию Игр 2011 года (27 медалей, 12 из которых золотых), а это больше половины всех завоеванных медалей сборной в общей копилке. К фаворитам можно отнести обладателей «серебра» на Универсиаде 2011 Адама Смолла (дистанция 50 метров свободным стилем) и Андреа Кропп (200 метров на спине), а также Меган Романо и Стэфани Пикок, которые являются бронзовыми призерами Универсиады 2011 на дистанции 100 и 400 метров вольным стилем соответственно.

Одной из главных сил американской сборной определенно станет их мужская команда по баскетболу, которая на любом турнире априори является фаворитом. А состоять она будет из игроков сильнейшей студенческой баскетбольной лиги мира NCAA. Лидер команды - лучший игрок финала четырех NCAA Люк Хэнкок. На Церемонии открытия Универсиады ему досталась почетная миссия нести флаг своей страны. «Я очень горд. Не знаю точно, чего ожидать, но я с нетерпением жду этой возможности возглавить сборную США. Это здорово!» - признался Люк.

На прошлых Играх в Шеньчжене сборная США сенсационно проиграла уже на стадии ¼ финала сборной Литвы. В этом году сборная США попала в группу «C», где сыграет с командами Канады, Чехии, Австралии, Объединенных Арабских Эмиратов и Швеции. Женская команда США по баскетболу постарается не отстать от парней и защитить титул победителей Игр 2011 года в Китае. Кстати, в финале прошлой Универсиады американки камня на камне не оставили от представительниц китайского Тайбэя, обыграв их с разницей +35.

Два года назад на Универсиаде в Китае сборная США заняла 5-е общекомандное место, завоевав 50 медалей (17 золотых, 22 серебряных и 11 бронзовых), сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2