news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИК-3 УФСИН по РТ появилось 10 дойных коров

К концу года поголовье КРС планируется увеличить вдвое.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). На днях в коровнике исправительной колонии №3 появились новые постояльцы – 10 дойных коров. Их задача – обеспечивать молоком спецконтингент учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Этот коровник стоял заброшенным более 10 лет. В прошлом году было принято решение отремонтировать его и начать полноценную эксплуатацию. Несмотря на то, что здание не обслуживалось столько лет, значительный ремонт ему не потребовался. Всего за 3 месяца было заменено остекление и ворота.

Сначала сюда завезли 60 бычков – на откорм, и вот теперь здесь появилось 10 молочных коров. Работают в коровнике шесть осужденных участка колонии-поселения.

«Пока животные проходят адаптацию, - говорит начальник сельскохозяйственного отдела УФСИН России по РТ Ильфат Замалеев. – Молоко, которое они дают, идет на питание осужденных. Оно проходит тепловую обработку в столовой учреждения. И эти 10 коров должны полностью покрыть потребность учреждения в молоке».

Впрочем, уже к концу года поголовье КРС планируется увеличить вдвое, это позволит создать и дополнительные рабочие места, и увеличить самообеспеченность продуктами собственного производства.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2