news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Кривов выиграл «золото» в ходьбе на 20 км на Универсиаде

Спортсмен заявил, что не рассчитывал на победу и на рекордные секунды тем более.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ). Российский легкоатлет Андрей Кривов, с рекордом выигравший на Универсиаде полумарафон по спортивной ходьбе, заявил, что не рассчитывал на «золото» и на рекордные секунды тем более.

Время Кривова, который взял «золото» на дистанции 20 км и на Универсиаде 2011 в Китае, – 1 час 20 минут 47 секунд. Предыдущий рекорд Всемирных студенческих игр был установлен россиянином Сергеем Бакулиным (1:20.52), сообщает «Р-Спорт».

Спортсмен рассказал о своей обычной стратегии на гонку. «Это моя стандартная тактика ходьбы: чувствую, что дистанция идет, и начинаю раскатывать, на Кубке мира в Саранске так же шел. Я шел, рассекал, старался идти ровненько, потому что в такую погоду лучше не дергаться на трассе, я уже лет 5 это практикую, и хорошо, что все удается», - отметил он.

Что же касается погоды, то, по словам Кривова, «влажности воздуха, по сути, и не было, это не Китай, в Казани привычная для нас погода». «Трасса ничего, тем более я выиграл, - продолжил ходок. - Обычно проигравшие ищут недочеты в трассе. Я не заметил разницы, единственное, в Китай очень длительный перелет и потом реабилитация. Организация на пятерку. Я даже не рассчитывал».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2