news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории ДРКБ открылся Дом Роналда Макдоналда

На его строительство и оснащение ушло около 110 млн. рублей.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на территории Детской республиканской клинической больницы состоялась торжественная церемония открытия первого в России Дома Роналда Макдоналда.

В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, председатель правления БФ «Дом Роналда Макдоналда», президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов, министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов, министр труда, занятости и социальной защиты республики Айрат Шафигуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица. Также на празднике присутствовали те, кто уже завтра въедет в эту гостиницу.

Глава республики в своем приветственном слове подчеркнул, что строительство Дома Роналда Макдоналда – это очень удачный проект. «Дети, которые проходят лечение в ДРКБ, очень нуждаются в родительском присутствии и внимании. Спасибо большое компании «Макдоналдс», что удалось построить этот дом», - сказал Рустам Минниханов.

Президент республики выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с компанией «Макдоналдс». «Если у компании будут еще какие-то проекты и идеи, мы готовы их помочь реализовать в Татарстане. Надеюсь, сотрудничество будет продолжено», - сказал он.

Президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе в свою очередь поздравил всех присутствующих на мероприятии с праздником – открытием первого в России Дома Роналда Макдоналда. «Татарстан стал очень интересным регионом для нас. Мы работаем здесь уже на протяжении 12 лет и получаем огромное удовлетворение от реализованных проектов. Все они успешные. И этот проект – Дом Роналда Макдоналда – получился очень удачным», - подчеркнул Хамзат Хасбулатов.

Президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе сообщил, что на строительство и оснащение Дома Роналда Макдоналда в Казани ушло около 110 млн. рублей.

После торжественных речей гости перерезали символическую ленточку, ознаменовав таким образом открытие Дома Роналда Макдоналда. После этого они прошли внутрь и осмотрели помещения здания. В подарок будущие новоселы получили от Президента РТ игру для игровой приставки и большой торт.

Двухэтажный Дом Роналда Макдоналда построен в короткие сроки – фактически за 11 месяцев. Он рассчитан на одновременное пребывание 24 семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице. В течение года здесь смогут жить около 600 семей. За свое пребывание в Доме Роналда Макдоналда они платить не будут. Все затраты на эксплуатацию гостиницы будет нести «Макдоналдс».

На 1-м этаже Дома Роналда Макдоналда расположены гостиная, игровая зона для детей, кухня, оборудованная всей необходимой техникой (есть варочные поверхности, духовые шкафы, холодильники и посудомоечные машины), столовая, прачечная со стиральными и сушильными машинами, а также гладильными досками. Здесь же расположены 4 комнаты для людей с ограниченными возможностями. Остальные комнаты находятся на 2-м этаже. На улице имеются игровая детская площадка и летняя терраса для отдыха родителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2