news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Волга-Волга» выступит на празднике «Большая вода» в Удмуртии

Этот массовый летний праздник привлекает тысячи участников со всех городов Удмуртии и России.

(Ижевск, 12 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в удмуртском городе Воткинск стартует VI межрегиональный народно-спортивный праздник «Большая вода-2013». Праздник будет проходить на территории городского пляжа в течение 2 дней.

В 1-й день праздника состоится I этап Всероссийского музыкального конкурса «Супер-пупер хит». Этот конкурс пройдет впервые, но соберет участников, представляющих не только Воткинск, но и другие города Удмуртии и России.

Также гостей праздника порадует танцевальный баттл – конкурс, который впервые прошел на зимнем народно-спортивном празднике «Большой лед-2013».

Утро завтрашнего дня начнется с мастер-класса по йоге, в котором могут принять участие абсолютно все желающие. Мастер-классы по другим темам будут проводиться в течение всего соревновательного дня.

В программе фестиваля есть и уже полюбившиеся всем конкурсы и соревнования. 1-м состязанием будет массовый заплыв. Участникам предстоит проплыть 1400 м вдоль набережной пруда до пляжа «Остров».

Одним из центральных событий праздника станет конкурс красоты «Королева лета». Чтобы стать достойной этого звания, каждая участница должна будет подготовить визитку-представление, создать уникальный образ, используя костюм и косметику, а также поразить строгое и беспристрастное жюри дефиле в купальнике и в вечернем платье, а также пластикой и грацией в танцевальном конкурсе. Также участницы должны быть готовы к экспромтам: о некоторых испытаниях они узнают лишь непосредственно перед началом конкурсов.

Впервые в рамках фестиваля «Большая вода» все желающие смогут стать участниками или зрителями уникального турнира по смешанным единоборствам. Это яркое и незабываемое зрелище европейского уровня, отмечают организаторы.

Кроме этого, ожидаются традиционные семейные конкурсы «Спиногрызы», «Капит ошка» и конкурсы с домашним заданием на самый лучший веник и боди-арт.

Программу каждого из 2 праздничных дней будут завершать выступления звезд эстрады. Так, 1-й отборочный день музыкального конкурса будет завершен выступлением казанской группы «Волга-Волга». А сам праздник «Большая вода-2013» завершится финалом всероссийского музыкального конкурса «Супер-пупер хит» и концертом группы «Комбинация».

Отметим, что праздник «Большая вода», идея проведения которого принадлежит депутату Госсовета Удмуртской Республики Юрию Бычкову, известен далеко за пределами Воткинска. За 6 лет он стал действительно народным. Его ждут, а к соревнованиям готовятся заранее.

Как уверяют организаторы праздника, аналогов «Большой воде» в мире нет. Этот массовый летний праздник привлекает тысячи участников со всех городов Удмуртии, Пермского края и со всей России. Не единожды среди его гостей и участников были и иностранные гости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2