news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧМ по водным видам спорта по количеству участников превзойдет Универсиаду – мэр Казани

5 августа из Барселоны будет привезен флаг FINA.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Следующее крупное спортивное событие, которое произойдет в Казани, – чемпионат мира по водным видам спорта. 5 августа из Барселоны будет привезен флаг FINA, сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной церемонии закрытия Игр, мэр Казани Ильсур Метшин.

«Чемпионат мира по водным видам спорта по количеству участников и по продолжительности превзойдет Универсиаду», - заявил он.

Благодаря наследию Универсиады – таким спортивным объектам, как Kazan-Arena, Дворец водных видов спорта, дорожная и социальная инфраструктура, Деревня Универсиады, – Казань «обречена на спортивные соревнования мирового уровня», считает градоначальник.

Как рассказал И.Метшин, опыт других городов, в частности, Шеньженя, показывает, что в следующие 5 лет после Универсиады в местах проведения Игр организуются чемпионаты мира по всем видам спорта, которые были представлены на Всемирных студенческих играх.

«Мы будем заявляться на все состязания. Мы уже в активной фазе переговоров», - отметил мэр Казани, добавив, что ближайшее крупное спортивное мероприятие – именно ЧМ по водным видам спорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2