news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхоз РФ подготовил проект целевой программы по развитию сельскохозяйственной кооперации

Это необходимо для повышения конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции и устойчивого развития сельских территорий.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Минсельхоз России подготовил проект целевой программы по развитию сельскохозяйственной кооперации. Реализация документа, который планируется принять, будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции и устойчивому развитию сельских территорий, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

Целью программы также является повышение эффективности использования в сельском хозяйстве земельных и других ресурсов.

Развитие сельхозкооперации позволит комплексно подойти к решению одной из основных проблем развития отечественного АПК – ограниченного доступа сельхозпроизводителей к рынку в условиях несовершенства его инфраструктуры и возрастающей монополии торговых сетей.

В рамках реализации программы предполагается решение таких задач, как создание механизмов стимулирования сельхозпроизводителей по объединению их в кооперативы, создание новых потребительских обществ, модернизация и расширение производственной базы потребкооперации и др.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2