news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана об Универсиаде: «В этом деле безучастных людей не было»

По мнению Рустама Минниханова, именно благодаря слаженной команде и поддержке населения Универсиада получилась.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодняшнее традиционное совещание по ЖКХ Президент Татарстана Рустам Минниханов начал со слов благодарности организаторам, населению республики и всем тем, кто помогал организовывать и проводить Универсиаду 2013 в Казани.

По мнению Рустама Минниханова, именно благодаря слаженной команде, которая ответственно подошла к событию, и поддержке населения Универсиада в Казани получилась, все, что было запланировано, реализовалось. Президент республики сообщил, что будут продуманы меры поощрения тем, кто принимал активное участие в организации Универсиады 2013.

«В этом деле безучастных людей не было. Все районы, города активно помогали, вместе с нами переживали, вместе с нами радовались», - подчеркнул Президент РТ.

«Мы с этой задачей справились», - сказал Рустам Минниханов. «Уверен, не каждый субъект может осилить такую задачу – и построить, и подготовить, и принять, и проводить. Это говорит о том, что потенциал нашей республики огромен», - особо отметил он. Также глава республики заметил, что положительный имидж, который Татарстан и Казань получили благодаря Универсиаде, и обновленная столица – «это наше достояние».

В то же время Р.Минниханов отметил, что взятую высокую планку надо держать. Еще одним важным моментом являются вопросы по имущественному комплексу. «Надо имущество правильно распределить, чтобы оно приносило пользу», - сказал он, добавив, что в планах руководства республики – передать часть имущества и оборудования районам.

Все проходило не так гладко. «Были проколы, с этим нам тоже надо разобраться. Билетная программа – конечно, это наше большое упущение, хотя очень быстро и оперативно ребята сработали», - констатировал Рустам Минниханов и добавил, что недочеты нужно проанализировать и сделать определенные выводы.

Подводя итог, Президент Татарстана подчеркнул: «Все очень ответственно отнеслись к этому событию. И Президент России, и Премьер-министр РФ дали высокую оценку. Это работа всех нас. Это статус нашей республики, мы показали самобытность и в то же время мощь Российской Федерации, Татарстана, как люди здесь живут, доброжелательное отношение… Слова огромной благодарности населению».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2