news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1,5 тыс. различных преступлений совершено за полгода в Нижнекамске

Их раскрываемость составляет примерно 70 процентов.

(Нижнекамск, 23 июля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Управлении МВД России по Нижнекамскому району озвучили количество совершенных в районе преступлений и их раскрываемость.

Актуальными по-прежнему остаются преступления, связанные с незаконным оборотом огнестрельного оружия. В течение полугодия были зарегистрированы 2 подобных случая. За нарушение правил хранения оружия к административной ответственности привлечены 122 человека.

В районе было совершено 4 изнасилования и 8 убийств. Помимо этого, возбуждено 6 уголовных дел в отношении содержателей наркопритонов.

Так же особого внимания требует состояние аварийности на дорогах Нижнекамска и Нижнекамского района: за отчетный период здесь отмечен рост числа ДТП. С начала года в ДТП погибли 22 человека, серьезно ранены - 174.

Чаще стали переступать закон нижнекамцы, находящиеся под действием алкогольного и наркотического опьянения.

Попали в статистику УВД и подростки. За полгода было расследовано 45 таких преступлений. В основном, это кражи и грабежи.

В целом, большую часть из общего количества преступлений полицейские раскрыли. Это примерно 70 процентов. По итогам полугодия, в розыске остается 138 человек. 88 человек были найдены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2