news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Татарстана прибыл с рабочим визитом в Барселону

Основная цель поездки - знакомство с опытом подготовки и проведения чемпионата по водным видам спорта.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Основная цель поездки главы Правительства Татарстана в Испанию – посещение спортивных объектов, задействованных в рамках XV чемпионата мира по водным видам спорта, знакомство с международным опытом подготовки и проведения таких соревнований.

Напомним, что чемпионат мира по водным видам спорта проходит в столице провинции Каталония - Барселоне с 19 июля по 4 августа. В соревнованиях принимают участие в общей сложности около 2,5 тыс. спортсменов. Аудитория зрителей - 520 млн. человек по всему миру.

В этом году впервые в истории чемпионатов мира по водным видам спорта в программу соревнований включены прыжки High Diving с 27-метровой вышки. Официальным символом чемпионата мира 2013 года стала капелька воды по имени Чоп.

Ожидается, что сегодня вечером Ильдар Халиков посетит в Барселоне Дворец спорта Palau Sant Jordi и выставочный павильон «Казань-2015», расположенный на территории дворца.

Кроме того, в программе поездки Премьер-министра Татарстана - посещение соревнований, знакомство с системами администрирования, доступа, зонирования и обеспечения безопасности на спортивных объектах.

Ильдара Халикова в поездке сопровождают руководители ряда профильных министерств РТ, специалисты автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани» и др.

Визит главы Правительства Татарстана в Барселону продлится до 28 июля.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2