news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей естественной истории РТ стал трехкратным победителем конкурса «Научный музей в XXI веке»

В связи с этим музей приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе «ПриродоВидение».

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Музей естественной истории Татарстана стал победителем VII грантового конкурса «Научный музей в XXI веке» фонда некоммерческих программ «Династия» Д.Зимина. Это уже третья победа Музея естественной истории Татарстана в грантовом конкурсе «Научный музей в ХХI веке». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в самом музее.

Всего на конкурс было подано 90 заявок от различных музеев России. Музей естественной истории Татарстана стал победителем сразу в двух номинациях: в номинации «Модернизация экспозиций научно-технических и естественнонаучных музеев» с проектом «Волшебная радуга минералов»; в номинации «Создание интерактивных экспонатов, популяризирующих науку и технику» с проектом «Мелкоскоп».

В связи с этим Музей естественной истории Татарстана приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе «ПриродоВидение», приуроченном к открытию нового интерактивного экспоната «Мелкоскоп». Участникам творческого состязания предлагается запечатлеть прекрасные мгновения природы во всевозможных ее проявлениях. Участвовать может каждый: и профессионал, и любитель.

Все лето вплоть до 9 сентября фотоработы можно приносить в музей на бумажных носителях или отправлять по электронной почте. 12 сентября на официальном сайте музея-заповедника «Казанский Кремль» стартует онлайн-голосование. В каждой номинации будут определены победители, чьи работы украсят стены музея в рамках праздничной выставки. Итоги конкурса станут известны в день открытия интерактивного экспоната «Мелкоскоп» – 3 ноября 2013 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2