16+

Казанский стрелок Мосин выиграл чемпионат Европы

В командном зачете россияне стали вторыми, а победили с мировым рекордом итальянцы (424).

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, посол Универсиады 2013, казанский стрелок Василий Мосин выиграл чемпионат Европы по стендовой стрельбе в дубль-трапе.

Чемпионат и юниорское первенство Европы по стендовой стрельбе проходят в Зуле (Германия). Василий Мосин завоевал «золото», взяв верх в финале над итальянцем Марко Инноченти – 29:28. «Бронзу» завоевал итальянец Эммануэле Бернаскони.

В командном зачете россияне стали вторыми, а победили с мировым рекордом итальянцы (424), сообщает агентство «Весь спорт».

Стендовая стрельба. Чемпионат и первенство Европы. Зуль (Германия), 3 августа.
Мужчины. Дубль-трап. 1. Василий Мосин (Россия). 2. Марко Инноченти. 3. Эммануэле Бернаскони (оба – Италия). … 5. Артем Некрасов. … 12. Виталий Фокеев (оба – Россия).
Команды. 1. Италия – 424 (рекорд мира). 2. Россия (Василий Мосин, Артем Некрасов, Виталий Фокеев) – 419. 3. Германия – 414.