news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный федеральный инспектор по РТ посетил детский дом в Дербышках и школу-интернат

В ходе визита инспектор ознакомился с условиями проживания их воспитанников.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Сегодня главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов посетил Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» и специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат №11 для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе визита инспектор ознакомился с условиями проживания воспитанников детского дома и школы-интерната, с их успехами в учебе и творчестве.

На данном мероприятии также присутствовали заместитель главы администрации Советского района исполнительного комитета муниципального образования Казани по социальным вопросам Айсылу Хамзина, председатель региональной общественной организации «Многодетные семьи Республики Татарстан» Артем Кузнецов и министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Айрат Шафигуллин.

Посещение детских домов республики происходит по поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, сообщает пресс-служба ГФИ по Республике Татарстан.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2