news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Советский район Казани по-прежнему лидирует в конкурсе «IT-чемпион»

Также школьники готовят работы для творческой номинации «Развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ».

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Республиканский конкурс «IT-чемпион» продолжается в Татарстане. На сегодняшний день в нем участвуют 235 тыс. 769 учащихся, их логины сохранены в 276 тыс. 540 личных кабинетах пользователей на портале услуг РТ.

В Топ-10 самых активных школьников недели вошли ребята из Советского района г.Казани, Актанышского, Арского, Тюлячинского, Сабинского районов республики и г.Набережные Челны.

Во время летних каникул школьники готовят работы для творческой номинации «Развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ». Участвуя в ней, школьники могут проявить свои способности в программировании, дизайне и предложить свежие, интересные идеи сервисов и электронных услуг.

Победители будут определены в 5 категориях: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для OCAndroid», «Интернет-приложение».

Напомним, что в творческой номинации работы принимаются до 3 ноября. Готовую работу школьник должен передать школьному администратору для размещения в информационной системе «Электронное образование в РТ».

Далее экспертная комиссия определяет лучшие 10 работ в каждой категории, после чего они будут размещены в информационной системе для голосования. В течение 1 календарного месяца после публикации отобранных работ учащиеся могут проголосовать за лучшие из них.

3 работы в каждой категории, набравшие наибольшее количество баллов по результатам интернет-голосования, будут признаны победителями и награждены планшетами iPad-mini, сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2