news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эвакуационные пункты на время паводка создают в Хабаровске

В городе 6 районов находятся в зоне потенциальной опасности.

(Хабаровск, 12 августа, «Татар-информ», Денис Постольский). Мэр Хабаровска Александр Соколов оценил масштабы возможного подтопления в случае повышения уровня воды в Амуре. В ходе своего объезда градоначальник проверил, как идет создание защитных сооружений и пунктов для эвакуации людей, сообщили в городской администрации.

Соколов совместно со специалистами на судне спасателей отправился от затона в сторону поселка Красная речка, где вода вплотную подошла к приусадебным участкам, а также к платным пляжам. Здесь уже работает шесть бригад по созданию защитных сооружений. Создаются дамбы высотой в один метр из мешков с песком.

Кроме того, сейчас в городе создаются пункты для размещения людей в случае эвакуации. В них сделаны места для ночлега, подготовлены столовые и медпункты. «В случае поступления людей необходимо будет дополнительно привлекать врачей, особенно специалистов по оказанию психологической помощи», - подчеркнул мэр. В школах возможно размещение 900 человек.

Совокупная длина территории, где сегодня возможно подтопление, – 2 километра 200 метров. В настоящее время в Хабаровске 6 районов находятся в зоне потенциальной опасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2