news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный логистический форум пройдет в сентябре в Казани

Участники форума обсудят актуальные проблемы развития транспортных коридоров и логистических систем.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). 13-14 сентября в Казани пройдет I Международный форум «Создание и развитие единой международной транспортно-логистической системы: перспективы и реалии».

Форум станет дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем развития транспортных коридоров, логистических систем, выработки путей их решения. Кроме того, в рамках мероприятия состоится обмен опытом между регионами РФ, на форуме будет представлен также зарубежный опыт реализации проектов в области логистики и транспорта, внедрения инновационных решений.

Татарстан, находясь на пересечении международных транспортных коридоров «Север-Юг», «Запад-Восток», занимает выгодное положение в европейской части России. Это обеспечивает пассажирское сообщение и перевозку грузов во всех направлениях и создает потенциал для развития международной торговли, расширения сотрудничества с европейскими и азиатскими странами. Татарстан – первый субъект РФ, который оценил транзитный потенциал нового транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Его привлекательность в сокращении стоимости и сроков доставки грузов. В рамках создания международного транспортного маршрута «Европа-Западный Китай» на территории Татарстана реализуется уникальный инвестиционный проект создания Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра.

Эти вопросы, в частности, планируется обсудить в рамках I Международного логистического форума. В его работе предполагается участие представителей Правительства РФ, Госдумы, Министерства транспорта РФ, Правительства РТ и других субъектов РФ, отраслевых министерств и ведомств, крупных транспортно-логистических компаний России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2