news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семейная программа «Казанского Кремля» позволит посещать музеи по льготной системе

Об этом сообщила директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В целях культурного просвещения музей-заповедник «Казанский Кремль»  планирует организовать так называемую семейную программу, которая позволит посещать музея по льготной системе. Об этом сегодня сообщила во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева.

«Мы пользуемся любыми поводами для того, чтобы желающие посетить музей-заповедник смогли сделать это бесплатно», - ответила Зиля Валеева на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ» по поводу возможности организации акций бесплатного посещения музеев.

К слову, в число таких поводов входят следующие даты: 20-22 января – день рождения музея-заповедника «Казанский Кремль», Международный день охраны памятников и исторических мест (18 апреля), Международный день музеев (18 мая), День знаний (2 сентября бесплатный вход только для первоклассников), декада пожилых людей (только для пенсионеров, 1-10 октября), День матери (для мам вместе с детьми, 24 ноября).

«Мы отмечаем большой поток туристов в субботу, а в воскресенье он снижается, - поделилась она. - На данный момент разрабатывается семейная программа, рассчитанная на воскресенье, прежде всего это будут льготы. На территории Кремля в Пушечном дворе после ремонта открылось кафе, мы бы хотели, чтобы мамы и папы со своими детьми смогли провести в нем воскресный обед». Таким образом, семьи смогут не только отобедать с членами семьи, но и посетить музеи Кремля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2