news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вакцинация от опасных болезней началась в поликлиниках Хабаровского края

В Хабаровск доставили более 50 тыс. доз вакцины.

(Хабаровск, 20 августа, «Татар-информ», Денис Постольский). В поликлиниках Хабаровского края в связи с паводковой обстановкой началась вакцинация населения против опасных инфекций, сообщили в краевом правительстве.

Рассчитывать на получение бесплатной прививки от гепатита А, дизентерии, брюшного тифа могут дети в возрасте от одного года и представители группы риска. Взрослое население, которое подлежит вакцинации в первую очередь, будет привито на рабочих местах. Для удобства и оперативности организован выезд медицинских бригад на предприятия и в организации города.

«Поставлена задача – не допустить вспышки инфекционных заболеваний: гепатита А, дизентерии и брюшного тифа, - отметила консультант отдела управления организации лечебно-профилактической помощи населению министерства здравоохранения Хабаровского края Нина Осипова. - В министерстве здравоохранения края определены группы населения, которые подлежат вакцинации в первую очередь: дети от года, работники предприятий ЖКХ, общественного питания, полицейские, лица, задействованные в спасательных операциях».

В Хабаровск доставлено более 50 тыс. доз вакцины против гепатита А, дизентерии, брюшного тифа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2