news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе РТ большой тайник с коноплей и марихуаной обнаружили наркополицейские

О подозрительном месте правоохранительным органам рассказала местная жительница.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Звонок на телефон доверия наркоконтроля Татарстана, поступивший от местной жительницы, позволил оперативникам изъять из незаконного оборота 4,5 кг марихуаны и 12 кг конопли. Растительные наркотики наркополицейские обнаружили на чердаке заброшенного домика одного из садовых обществ в Лаишевском районе.

Как сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ, позвонившая женщина рассказала о подозрительном месте, в котором может храниться марихуана нового урожая. В тот же день в указанный район выехала оперативная группа наркоконтроля.

Прежде чем найти «криминальную яму», полицейским пришлось проверить несколько заброшенных домов садового товарищества. Действительно, на чердаке одного из них они обнаружили рассыпанные по полу растения. По характерному запаху нетрудно было догадаться, что это конопля. Часть сушилась на полу, а часть уже была обработана и сложена в пакеты.

Оперативники опросили соседей злополучного участка и выяснили, что частенько в заброшенный дом ночами проникали молодые люди.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление владельца наркотического средства. Стоит отметить, что хранение даже 100 г этого наркотика является крупным размером и может повлечь наказание до 10 лет лишения свободы.

Управление наркоконтроля Татарстана просит граждан сообщать любую информацию о незаконном сбыте, хранении и употреблении наркотиков на территории республики по телефонам доверия: 273-43-45, 273-30-30 или на интернет-сайт управления. По каждому сообщению будут приняты меры. Конфиденциальность информации гарантирована.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2