news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители общества слепых и слабовидящих Казани посетили мечеть Ярдэм

Им рассказали об особенностях работы центра, познакомили с библиотекой, спортивным залом и учебными классами.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В казанской мечети Ярдэм состоялся день открытых дверей для представителей общества незрячих и слабовидящих Казани. Инвалидов по зрению в мечети встретили имам-хатыб, заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов, руководитель реабилитационного центра незрячих Малика Гельмутдинова, преподаватели и сотрудники центра.

В день открытых дверей мечеть посетили более ста членов казанского общества незрячих и слабовидящих. Им рассказали об особенностях работы центра, познакомили с библиотекой, спортивным залом и учебными классами. Также незрячие ознакомились с общежитием центра и компьютерным классом. После экскурсии многие из незрячих изъявили желание пройти реабилитацию в мечети Ярдэм, сообщает пресс-служба ДУМ Татарстана.

По словам одного из гостей, которого зовут Марсель Ибрагимов, новый центр для незрячих привлекает внимание своей масштабностью. По его словам, здесь незрячий может пройти душевную и физическую реабилитацию: научиться работать с компьютером, читать намаз.

Мечеть сделала незрячим еще один сюрприз – в день открытых дверей заработал лифт.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2