news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть»

В ходе заседания были рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за первое полугодие и утвержден бюджет на август 2010 года.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством Президента Республики Татарстан - председателя Совета директоров ОАО "Татнефть" Рустама Минниханова.

В ходе заседания были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за первое полугодие и утвержден бюджет на август 2010 года.

Заслушана информация о ходе реструктуризации компании и эффективности сервисного обслуживания за 2009-2010 гг. В результате проведенных организационных мероприятий доля персонала структурных подразделений снизилась с 76 до 33 процентов, в нефтехимическом комплексе - с 87 до 71 процента. Одновременно с этим за анализируемый период создано более 9 тыс. новых рабочих мест при строительстве Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО", на заводах по выпуску шин ЦМК и производству стекловолокна, а также на производственных площадках технопарка "Идея-Юго-Восток".

Проведенная реструктуризация позволила укрепить положение ОАО "Татнефть" в нефтяной отрасли страны, достичь хороших финансово-экономических показателей.

На заседании обсуждена информация об использовании цепных приводов в целях снижения энергопотребления при добыче нефти, а также проблемы проектирования в связи с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО "Татнефть", сообщает пресс-служба компании.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2