news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Аксубаевском районе РТ прошел семинар для аграриев

Представители Россельхозцентра по РТ, принявшие участие в мероприятии, обратили внимание на качество проведения озимого сева.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). В Аксубаевском районе РТ прошел семинар для аграриев района. Представители Россельхозцентра по РТ, принявшие участие в мероприятии, обратили внимание на качество проведения озимого сева, сообщается на портале муниципальных образований РТ.

Семинар, на который были приглашены руководители и главные специалисты предприятий АПК Аксубаевского района, состоялся на базе предприятия «Вамин-Аксу».

Участники семинара посетили Карасинский животноводческий комплекс, где обратили внимание на создание комфортных условий для содержания животных. Так, помещение оснащено системой вентиляции.

Особое внимание было уделено вопросам получения молока высшего сорта – за продукцию улучшенного качества государством предусмотрены дополнительные субсидии.

Вторая часть семинара была посвящена вопросам качества озимого сева. В отделении «Кривоозерки» проходит сев озимой ржи.

Руководитель республиканского филиала «Россельхозцентра» Тахир Хадеев дал высокую оценку состоянию семян, которые применяются для озимого сева в районе. Т.Хадеев также обратил внимание на недочеты и ошибки, которые приводят к низкой всхожести семян и, соответственно, оставляющей желать лучшего урожайности полей.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2