news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Угрозы обрушения стены детского сада в Нижнекамске нет - Совет НМР

Трещина на стене здания образовалась в результате протечки кровли.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). «Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что в детском саду №7 г.Нижнекамска обрушается одна из стен здания. Установлено, что угрозы обрушения стен и здания образовательного учреждения нет», - говорится в сообщении пресс-службы Совета Нижнекамского муниципального района.

Данный детский сад работает с 1967 года. На одной из стен имеются следы разрушения облицовочного покрытия, которые были обнаружены еще в ходе приемки дошкольных образовательных учреждений к началу нового учебного года.

По информации пресс-службы, 28 августа в связи с неудовлетворительным состоянием фасада здания ДОУ было проведено выездное совещание с участием представителей Роспотребнадзора, государственного пожарного надзора, прокуратуры, Госстройнадзора.

Данная трещина образовалась в результате протечки кровли. Никаких дыр на этой стене в настоящий момент нет - имеется лишь нарушение облицовочного покрытия. Результаты осмотра были оперативно доведены до главы НМР, мэра города Нижнекамска Айдара Метшина.

Несмотря на то, что угрозы обрушения стены здания образовательного учреждения нет, для безопасности детей и работников детского сада №7 было принято решение о приостановке деятельности данного детского учреждения, проведении технического обследования всего здания в комплексе, а также об определении источников финансирования капитального ремонта здания.

Воспитанники данного детского сада будут временно перераспределены в другие дошкольные учреждения города на имеющиеся свободные места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2