news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов: «У каждого региона должны быть свои приоритетные отрасли»

Глава Минсельхозпрода РТ посетил Сармановский район, где принял участие в совещании по производству молока.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов посетил Сармановский район, где принял участие в совещании по производству молока в агрофирмах ЗАО «Агросила групп», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«У каждого региона должны быть свои приоритетные отрасли», - отметил Марат Ахметов.

По его словам, Россия обеспечивает себя молоком лишь наполовину. Значит, для Татарстана молочная отрасль может стать приоритетной. «Впрочем, так и было. Мы лидировали в этой области, производили более 7 процентов молока от его общего объема по России», - сообщил М.Ахметов.

Необходимо отметить, что Сармановский район по производству молока в РТ занимает 22-е место. Министр поручил руководству района активизировать работу в этом направлении.

Заместитель генерального директора ЗАО «Агросила групп» Ильсур Сабирьянов в числе причин, которые привели к снижению производства продукции, назвал низкий уровень производственного контроля и проблемы воспроизводства стада. И.Сабирьянов поставил задачу нарастить объемы производства продукции в течение месяца.

«Работу нужно организовать так, чтобы была заинтересованность»,- предложил свое решение проблемы глава аграрного ведомства.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2