news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль православной культуры проходит в Удмуртии

Посетители выставки смогут помолиться у ковчега с частичкой мощей святой равноапостольной Марии Магдалины.

(Ижевск, 8 сентября, "Татар-информ", Юлия Демченко). В течение сентября в разных городах Удмуртии пройдет Фестиваль православной культуры "Единая вера – единая Русь святая".

В эти дни фестиваль уже проводится в г.Воткинск, с 14 по 21 сентября он пройдет в г.Глазов, и с 15 по 22 сентября - в Ижевске. До Удмуртии фестиваль также прошел в Набережных Челнах РТ.

В рамках фестиваля для школьников, студентов, преподавателей, военнослужащих, пожилых людей, родителей детей-инвалидов, прихожан православных храмов подготовлена большая программа духовно-нравственных встреч-бесед по проектам "Доброе кино", "Музыка – воспитание души", "Общее дело (правда об алкогольной зависимости)", "Медицина и православие", "Добрые книги", "Молодость – время выбора", "Путем любви". "Педагогика и православие", "Зачем человеку старость", "Преодоление", "Живое слово", "Вера. Надежда. Любовь".

Также ежедневно на центральной площади возле Благовещенского собора в Воткинске горожане смогут познакомиться с изделиями мастерских минского Свято-Елисаветинского монастыря. В выставке "Кладезь" также примут участие монастыри и храмы Воткинского благочиния. На площади будут представлены иконы и церковная утварь, керамика ручной работы, сувениры из разноцветного стекла, натуральная косметика, мыло, именные ложечки, детские книги и развивающие игры, духовная литература.

На территории выставки организована детская площадка. Для малышей предусмотрены представления кукольного театра "Батлейка", экскурсии по культурно-исторической экспозиции "Белорусская хатка", знакомство с традиционным народным ремеслом - плетением из соломки, а также конкурс рисунка, посвященный семье "Вера. Надежда. Любовь".

Посетители выставки также смогут помолиться у православной святыни - ковчега с частичкой мощей святой равноапостольной Марии Магдалины.
Отметим, что фестиваль существует с 2011 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2