news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бурмистров: «Я уже поиграл в НХЛ - своей мечте, сейчас мне приятно быть в Казани»

Говоря об адаптации к европейским площадкам, хоккеист отметил: "Пока нормально".

(Казань, 8 сентября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Уроженец Казани, новичок казанского "Ак Барса" Александр Бурмистров, вернувшийся из НХЛ в родной клуб, после первого домашнего матча сезона (победа над "Салаватом Юлаевым" 4:3Б) отметил, что ему приятно играть в Казани.

"Безусловно, приятно играть дома. Для своих болельщиков. Семья пришла на игру: на трибунах были мама, папа, брат, друзья, знакомые", - признался форвард казанцев.

"Нам очень хотелось выиграть матч. Было обидное поражение в Нижнекамске. И мы знали, что просто обязаны выигрывать матч в родных стенах", - подчеркнул Бурмистров.

Александр посетовал, что после второго забитого гола "мы где-то упустили игру, немного расслабились. И Уфа воспользовались этим. В команде много новых игроков. Но никому не пришлось объяснять, что против Уфы - это всегда большая игра".

"Атмосфера сегодня была отличная. Болельщики нам помогали. Мы вперед постоянно шли, подгоняемые ими. Просто отличная атмосфера, - сказал Бурмистров. - Домашние болельщики всегда лучше всех".

Говоря об адаптации к европейским площадкам, хоккеист отметил: "Пока нормально. С каждой игрой все лучше и лучше. Где-то еще не хватает сил. Но это только вопрос времени".

"НХЛ - это и была моя мечта. И я уже поиграл в мечте. Сейчас я в Казани", - резюмировал Бурмистров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2