news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии инаугурации Президента Республики Дагестан

Состоялась 27-я сессия Народного собрания Республики Дагестан пятого созыва, на котором был избран Президент.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Вчера состоялась 27-я сессия Народного собрания Республики Дагестан пятого созыва, на котором был избран Президент Республики Дагестан. В церемонии инаугурации приняла участие официальная делегация Республики Татарстан во главе с Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным.

В составе делегации – председатель комитета ГС по культуре, образованию и национальным вопросам, народный поэт Татарстана Разиль Валеев, народный поэт Татарстана, лауреат Государственной премии РФ Ренат Харисов, заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального образования Казани по социальным вопросам Лейла Фазлеева, заслуженный артист Республики Татарстан Рустам Асаев.

19 августа Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение в Народное Собрание Дагестана три кандидатуры для избрания главой республики: врио руководителя региона Рамазана Абдулатипова, министра труда и социального развития Малика Баглиева и уполномоченного по правам человека в республике Уммупазиль Омаровой.

Президентом избран Рамазан Абдулатипов. Парламент республики большинством голосов - 86 депутатов из 88 присутствующих - проголосовал за его кандидатуру.

В течение получаса Рамазан Абдулатипов принес присягу и вступил в должность. Избранный глава региона отметил, что для него это важное событие в личной жизни: «Это огромный груз, возложенный Президентом России, парламентом Дагестана и дагестанским народом. Сегодня сказать это и ограничится только словами невозможно. Нужно начинать работу. Надо целенаправленно достигать успехов по конкретным направлениям. В Дагестане наступил другой этап развития. Мы должны оставаться твердым форпостом Российской Федерации».

Сегодня делегация Татарстана примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию народного поэта Расула Гамзатова, так называемых Гамзатовских днях «Белые журавли», сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2